Límite Informativo

Apóstoles: Elecciones distritales en la C.O.S.P.A.L., se conoció los candidatos de la lista oficialista

cospa

 

La misma está integrada por un Funcionario Provincial, la Intendente local, Concejales, pastores, comunicadores sociales, entre otros.

 

En las últimas horas de este viernes trascendió la nómina de los Candidatos a Delegados Titulares en los tres Distritos de la Lista Azul y Roja - por el oficialismo - para las elecciones de 2 de Julio en la Cooperativa de Obras, Servicios Públicos, Vivienda y Crédito de Apóstoles Limitada (C.O.S.P.A.L.) de la ciudad de Apóstoles.

 

Las elecciones distritales, que comprenden tres distritos – dos en el centro (sur, norte) barrios cercanos y uno en la zona de la Estación se realizarán el próximo sábado de 2 de Julio de 2022, desde las 8,00 a 14,00 horas.

 

También este día sábado en un programa por Límite Informativo Radio 99.1, el Arq. Alberto "Tito" Vialey, manifestó que presentará una lista para competir en las elecciones distritales de la C.O.S.P.A.L.

 


los Candidatos a Delegados Titulares en los tres Distritos de la Lista Azul y Roja

 

Distrito 1

 

Safrán Adolfo
Cura Gerardo José
Losada Martín María
Barronis Ricardo
Muñoz Aldo
Rugouski Juan Carlos
Krainski Claudio Daniel
Yauny Anibal Fabian
González Ramón Roberto
Altamirano Mariana
Chuquel Virginia
Rivero Da Silva Jose
Villalva Roberto C.
Prado Armando Andrés
Slobayan Gabriela
Barrios Norma
Holot Jorge O.
Baida Andrea
Leguiza Marcela Itati
Neztor Carlos D.
Mazur Marcelo Rodolfo
Solis Rodrigo Eduardo
Barrios Sergio Ariel
Kruk Carmen Josefa
Franco Norma Edit
Ramos De la cruz W.
Rogouski Rosa
Puchalski Raul Teleforo
Antunez Patricia Graciela
Coutto Susana
De la Cruz Maria Ines
Scromeda Gladis Isabel
De Leo Krivas Sergio
Zdanovicz Elda Violeta
Celmer Luisa

 

Distrito 2

Safrán María Eugenia
Ostafchuk Elías Fernando
Ponce Armando Ramón
Poliszuk Alberto
Laumann Esteban
Ojeda Fernando
Pereyra Claudio Fabián
Ponce Norma Raquel
Nuñez Norma Isabel
Klekailo Julio Ernesto
Benitez Jorge
Kazibrodiuk Raul
Gazan Sandro
Sotelo Gladys
Lopez Rafael Eliseo
Barrufaldi Mauricio
Cabral Cecilia
Arndt Norberto Gabriel
Rodczyn Héctor
Benitez Elsa Ester
Montoya Juan Carlos
Rivero Antonio
Brum Juan Maximiliano
Gazano Victor ariel
Solis Mario
Labarchuk Javier
Labarchuk José F.
Gomez Carlos
Welchen Mirta Liliana
Ferreira Ari Raúl
Remski Pedro
Rivero Ernesto Orlando
Catira Gabriel
Garcia Da Rosa Felix
Betacurt Malvina
Sdanovich Juan Alberto
Ferreyra Juan José
Viera Ricardo

 

Distrito 3

Ayala Silvio Valentín
Ferreyra Juan José
Poterala Juan Ramón
Skromeda Claudio
Ríos Ana Maria
Batista Maria del Carm
Barladyn, O. Francisco
Chupiak Maria de los A

 

25 de Junio de 2022

....